Меню

Сделать своего монстра из собаки



Игра Создай Свою Собаку

В данной игре у игроков появилась возможность принять участие в выведении особой породы собак, которая бы смогла привлечь взоры окружающих. Сможете ли создать необычный вид животного, чей облик бы заинтересовал организаторов, занимающихся выставкой, куда собираются любители диковинок? Удастся ли вам покорить и удивить присутствующих своим живым творением? Лишь креативное мышление способно благотворно повлиять на конечный результат, и, кто знает, быть может сможете прославиться среди таких же первооткрывателей редких пород.

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру — Создай Свою Собаку, оригинальное название — Mutt Maker. В эту игру сыграли 36 515 раз(а) и она получила оценку 4,7 из 5, проголосовали 32 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер(Только ПК )
  • Технология: FLASH. Для работы необходим Flash Player
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

Полностью придумывать образ не нужно, так как в распоряжении имеется выбор тех пород собак, которые существуют по сей день. Вы должны ознакомиться с ними, после чего методом отбора останавливать свой выбор на той части тела, что хотите видеть у придуманной вами собаки. Для этого следует поочередно перетаскивать конкретную часть тела животного в центр, где и будете «собирать» полностью уникальную породу. Если хотите удалить ранее выбранную деталь, просто кликните по той, что больше приходится по душе, тогда они просто поменяются местами.
Когда работу над творением завершите, придумайте ему имя и введите его в соответствующем поле, а потом подтвердите нажатием ОК.

Источник

Собака Баскервилей. Как из собаки-героя сделали собаку-монстра

За что убили собаку Баскервилей? Она сделала что-то плохое? А что? Сэр Чарльз умер от сердечного приступа, а не боялся бы собак прожил бы до ста лет. Каторжник Селдон упал со скалы и разбился, ну так под ноги надо смотреть когда с каторги бежишь. Собаку Баскервилей убили просто так, за неправильный внешний вид. Если учесть, что страх и ужас вызывал фосфор на морде, то она пострадала за слишком яркий макияж.

Не воспринимайте мои слова слишком серьёзно, Артур Конан Дойл сочинил всё от начала до конца, это ведь художественное произведение.

А вот легенду автор не выдумал, её рассказал друг писателя, с которым они потом поссорились из-за авторских прав на «Собаку». Что-то такое в графстве Девоншир имело место быть.

Вспомним старинное предание. Хьюго Баскервиль похищает юную девушку, которая ночью убегает из замка. Когда Хьюго догоняет пленницу его убивает страшная в своей ярости собака. Похищенная девушка была из семьи фермера, так что овчарка у них в хозяйстве точно была. Вот эта овчарка и наделала шороху, да такого, что несколько веков забыть не могут. Собака охраняла свою молодую хозяйку. Девчонка и на побег решилась только потому, что вокруг замка бегала её собака. Знала что защитит. Средневековая Англия не то место, где девицы по ночам запросто гуляли.

Безусловно, такая преданность не могла не войти в легенду. Только вот, как оно бывает в этой жизни, всё перевернули с точностью до наоборот.

При случае давайте ещё раз посмотрим наш замечательный фильм другими глазами. Это классика советского кино и английской литературы, её надо знать. Посочувствуем собаке Стэплтона , попавшей не в те руки. Оценим преданность собаки из легенды. А ещё мне попался радиоспекталь 1957 года с Пляттом в роли Холмса, очень интересная постановка, прикрепляю к посту и рекомендую. Встретил мнение, что Гримпенскую трясину Конан Дойл описывал вот с этих мест. Разумеется, кто видел наши Васюганские болота (там вся Англия сначала поместится а потом утонет) тот улыбнётся, но места колоритные, «баскервилевские». Это Гугл Карты, изображение можно приблизить, покрутить и «погулять» по тем местам, мне понравилось.

Вспомните «ужасную» собаку из легенды когда встретите на улице красавицу-овчарку, в ней, возможно, течет кровь той, которая сотни лет назад умерла за свою хозяйку. Они по другому не умеют.

И последнее. Если вам нужна защита от какого-нибудь современного Хьюго Баскервиля , то в ближайшем приюте для животных вас ждёт «демоническое создание из ада». Очень ждёт. Вы ей нужны. А она нужна вам.

Источник

Воспитать из собаки монстра? Легко! Зачем? Не знаю.

Собаки ни в чём не виноваты. Что в них вложат, такими и вырастут. При нормальном хозяине получаются воспитанными и адекватными. И — наоборот. У некоторых питбули няньчат детей, а у других добрейший золотистый ретривер клацает зубами на всё, что движется.

У нас все окрестные собаки гуляют в двух школах, которые построены посередине района. Агрессивных нет. Может, где-то и существуют, но их сюда не водят.

Самой злой была моя овчарка Тигра. Вернее — осторожной. Её никто не мог погладить. К остальным запросто подходили дети, играли с ними.

Большинство хозяев знакомы между собой, особенно те, у кого большие собаки. Их меньше, чем маленьких. Завидев новых, приглашали присоединиться к нашей компании, чтобы потом не шарахаться друг от друга при встрече.

Однажды появился в округе чистенький белый щенок. Смешной, игривый, голенастый. Аргентинский дог. Зазвали хозяина познакомиться поближе. Малыша величали Бриф.

Как раз ещё щенки гуляли в это время — кане-корсо и два лабрадора. Всё это бесилось, носилось и скакало друг за другом.

Бриф всегда находился без поводка. Первая собака у человека. Мы, остальные хозяева, объясняли, что так нельзя. Ребёнка надо держать под контролем, мало ли, что ему в голову взбредёт. А взрослого пса — тем более. После года они начинают бороться за лидерство и территорию. Говорили в пустоту.

Читайте также:  Как сделать ободок с кошачьими ушками своими руками из проволоки

Собаки подросли, пошли на дрессировку. Бриф продолжал бегать свободной птицей.

Через некоторое время появился на нём электронный ошейник. Мы удивились, а хозяин с гордостью демонстрировал, как дог на него реагирует. Слушается беспрекословно, никакие команды не нужны. Собаку ничему не учили.

По улицам тоже ходили без поводка. Впереди бежал аргентинский дог довольно устрашающего вида, а далеко позади двигался хозяин. А куда торопиться? Кнопку нажал и всё.

Бриф ещё был восторженным щенком, несмотря на размеры.

Потом кто-то рассказал, что хозяин натравливает его на кошек. Не поверили. Зачем? Тут не знаешь, как своих отучить преследовать хвостатых. Оказалось — правда. У меня на глазах бесповодочная псина бросилась за кошкой через дорогу прямо перед машиной. Чудом уцелел.

Электронный ошейник уже не действовал никак. Бриф к нему просто привык. Всё так же трусил по улицам сам по себе, время от времени подбегал к хозяину.

Агрессии ни к кому не проявлял, его могли погладить просто прохожие. У кого хватало смелости. Но люди стали вполне справедливо возмущаться.

Обычно мы с подругой гоняли собак по стадиону, а потом шли с ними по району. Хозяин с Брифом повадился ходить с нами. Очень быстро мы это дело прекратили. Народ косился и на наших овчарок, но они шли рядом на поводках.

Аргентинский дог носился, куда вздумается, люди шарахались от нашей компании, а доставалось всем.

Вдруг узнали, что Брифа натравливают не только на кошек, но и на дворняг. Они, видите ли, лают. Пусть он их проучит. Вообще-то, нормальных собак просто тренируют не реагировать.

Бриф с дворнягами играл. Хозяина это бесило. Оказывается, он специально купил крутую собаку, чтобы все боялись. Разговаривать было не с кем.

Дальше выяснилось, что неуправляемый пёс набросился на женщину, потом покусал маленькую собачку. Посыпались заявления в полицию. Стали возмущаться соседи. Хозяин гордо рассказывал, сколько штрафов уже заплатил и как он послал всех подальше.

Теперь уже и мы, бывшие «соратники», держались от него подальше. По району поползли слухи о страшной собаке.

В семье у них росли двое маленьких детей, девочки. Жена выгуливала пса только в наморднике и на поводке, жаловалась, что не справляется. Настояла на дрессировщике.

С Брифом начали заниматься. Один специалист, другой, третий. Все — не такие. Никто не смог за пару тренировок обучить собаку. Хозяин по-прежнему выгуливал пса без поводка, отпуская на значительное расстояние от себя. Мамаши хватали детей. Полиция разбиралась.

Бриф дорос до того возраста, когда кобели становятся агрессивными сами по себе и претендуют на роль вожака в стае. Вошёл во вкус охоты за дворнягами. И просто за маленькими собачками.

Сначала одну такую разорвал так, что еле зашили. Люди собирали подписи, чтобы отправить в полицию не просто заявление, а целую петицию.

Не успели — прямо на глазах у прохожих и гуляющих детей огромный аргентинский дог бросился на дворовых собачек. Они давно жили при соседнем доме, за ними ухаживали, кормили. Две успели удрать.

Пушистого Рыжика дог трепал, как тряпку. а потом просто загрыз и продолжал рвать уже мёртвого.

Кричали и плакали дети, выбежали из дома жильцы, позвонили в полицию. Хозяин ничего не предпринимал, стоял довольный. Наконец-то, у него злая собака, которая порвёт любого.

Факт зафиксировали, а что толку? Заплатил очередной штраф. У нас нет закона об усыплении для таких случаев. Петицию отправили «под сукно».

Мы стали бояться за своих собак. Когда-то добрый игривый Бриф превратился в грозу района. Знали, что в случае драки, разбираться придётся самим. А как? Здоровый аргентинский дог уже почувствовал вкус крови.

Поговаривали, что собираются они уезжать на ПМЖ из страны. Вроде, собирали документы. Мы все при встрече спрашивали друг друга, что слышно.

Ушла на Радугу наша овчарка Тигра. От старости. Мы собирались заводить нового щенка. Я боялась. Брифу уже было всё равно, кто перед ним. Хозяин поощрял. Управы на него не было.

Назло прохаживался по дворам, где жили свои собаки. Наши Джуля и Рыжий поднимали истошный лай, забивались под машины, дог носился вокруг. Мой муж выбегал разбираться. Нормально просил, чтобы к нам не совался. Есть же другие дороги. На что получал ответ:

— Где хочу, там и буду ходить! —

Не верилось, что когда-то мы гуляли вместе и вертлявый беленький щенок весело носился с другими собаками.

И вдруг дворовые концерты прекратились. День, второй, третий. неделю. Через месяц узнали окончательно — уехали! Насовсем! В Германию.

Мы все дружно позлорадствовали — там закон на таких собак имеется. И на хозяев — тоже. Хотя дог абсолютно ни в чём не виноват.

Оцените, пожалуйста, историю! Поставите лайк, ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ , поделитесь в соцсетях.

Источник

Игра Создай Своего Монстра

Как представляете себе самого милого монстра в мире? Вряд ли в игре «Создай своего монстра» здесь такой встретиться, по крайней мере он отпугнет в любом случае маленькую девочку – вашу сестру. Эта удивительная игра позволить повеселиться во время смешивания различных предметов, что в итоге поможет создать самого восхитительного монстра, который только мог быть придуман. Итак, вы помогаете мальчику, захотевшего избавиться от сестры. Задумали создание страшного монстра, способного напугать, кого угодно, а уж маленькую девочку и подавно. Выберите ингредиенты и смешайте их хорошенько, чтобы увидеть какой результат получится. Будет ли творение настолько страшным, чтобы напугать маленькую сестренку? Если с первого раза не получится сделать желаемое, то потом попытайтесь провести опыт по-другому. Экспериментируйте, добейтесь идеального сочетания, чтобы создать супер-пупер мощного монстра! Когда перепробуете всевозможные комбинации и получите всех фантастических существ, то поделитесь успехами со своими друзьями, пусть они тоже попробуют создать особенного монстра!

Читайте также:  Сделать ду из своего пульта

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру — Создай Своего Монстра, оригинальное название — Mix a Monster. В эту игру сыграли 68803 раз(а) и она получила оценку 4.4 из 5, проголосовали 105 человек(а).

  • Дата релиза: Октябрь 2013
  • Разработчик: Spil Games
  • Платформа: Веб браузер(Только ПК )
  • Технология: FLASH. Для работы необходим Flash Player
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3 +

Как играть?

Игрок должен помочь мальчишке в его коварном плане и испугать его сестренку. Вы оказываетесь словно в исследовательской лаборатории, где находятся такие простые вещи как носки, шляпы, мелкие животные и т.д. Все это способствует тому, чтобы воплотить в жизнь все ваши сумасшедшие идеи! Игра начинается с того, что главный персонаж задумывает о том, как здорово было бы создать монстра, который напугает его младшую сестру. Для этого нужно скомбинировать четыре элемента, находящихся в комнате мальчика, и перетащить их в кипящий котел. Появятся пузырьки, и, подождав чуть-чуть, творение готово! Далее распылите бутылку, нажав ЛКМ, и очень быстро поводите мышкой вверх и вниз. Как только белое затемнение развеется, увидите, какой монстр создан. Он пойдет к младшей сестре, и, как следует ее напугает.

Источник

Как не воспитать МОНСТРА?

Один из моих учителей шутит, что большинство собак считает, что их зовут «Фунельзя», так как они это слышат в 10 раз чаще, чем свою кличку или похвалу.

Я же шучу на эту тему иначе: запретов «нет/фу/нельзя» должно быть не больше, чем лет вашей собаке.

Ей 1 год? Значит вы имеете право на 1 «нельзя».

Поговорим о том, как применять отрицательный маркер «нет»:

1. То, что вам не нравится.

Обдумайте ещё раз поведение вашей собаки. Почему ей нельзя обнюхать продуктовые пакеты или поднять упавший кусочек еды с пола? Многие, очень многие хозяева кричат «фу» на все подряд. Получается так, что они запрещают собаке вести себя как собака. Вы заранее должны быть готовы к тому, что у собак есть собачьи повадки и нюансы поведения. Не нужно их искоренять, нужно заниматься воспитанием и изучением зоопсихологии. Не новость, что с появлением собаки в квартире станет шумнее и грязнее. Вам нужно будет менять свой режим и некоторые привычки. И это нормально, ведь помимо ожидания есть ещё и реальность.

2. Пресекаем нежелательное поведение.

Старайтесь не допускать ненужного поведения или, как минимум, его не подкреплять. Чтобы собака не драла ваши кроссовки — уберите их в шкаф. Не хотите, чтобы поднимала упавшую еду — не роняйте. Чтобы собака перестала ставить на вас лапы — перестаньте её за это подкреплять.

Подкрепление — это не только похвала, это может быть повышенное внимание или диалог с ней. Собака не понимает о чем вы говорите, она считывает информацию только по вашей интонации и эмоциям.

Если собака попрошайничает еду во время застолья, а вы продолжительное время говорите ей ласково «нет, ничего я тебе не дам», «ничего не получишь, не смотри так на меня своими милыми глазками», она будет расценивать это поведение как внимание. Ей будет приятно каждый раз просить у вас еду. «Какой я милый щеночек, на меня все смотрят и, наверное, хвалят за что-то. Буду попрошайничать чаще» — подумает щенок. Особенно эффективно вы закрепите это поведение, если, в конце концов, дадите щенку лакомство. Тогда пес точно будет просить еду при каждом случае.

Или случай с вещами. Собака утащила у вас тапочку. Как только вы увидели это, вы, махая руками, бежите за собакой, чтобы отнять ее добычу. «Какая интересная игра! Мне так весело. Минуту назад все было тихо и спокойно, но стоило мне украсть вещь, все стали дружно играть в догонялки. Буду делать так каждый вечер» — думает собака.

Запомните, что не нужно подкреплять плохое поведение собаки. Мы не всегда знаем, что собака думает, когда делает пакости. Возможно, что она и не знает, что это плохо или не нравится вам.

3. Смысл слова «Нет».

Если вы говорите собаке «нет», то за этим должно что-то следовать.

После вашего «нет» собака должна перестать делать то, что делает практически моментально. А на этапе обучения вы физически должны купировать её действия: «нет» и забрать носок изо рта (для щенков ещё и предложить альтернативу в виде другой игрушки). «Нет» и переставить щенка от вашего кроссовка (а кроссовок убрать). «Нет» и увести собаку на поводке в другое место/вывести из комнаты/снять с кровати.

Схема работы с нежелательным поведением:

  • Продумать причины того или иного поведения и продумать комфорт для собаки.
  • Начать обучение с помощью положительного подкрепления (подкреплять нужное поведение движением, похвалой, игрой или едой).
  • Разучивать параллельные команды для общего послушания: выдержка, место, рядом, различные трюки.
  • Отрицательное наказание: убираем то, чего собака хотела или саму собаку (например, закончить игру, сделать движение или убрать собаку в другую комнату).
  • Положительное наказание — неприятное воздействие на собаку (нежелательно). Например, звук или физическое действие. Имеет очень много побочных эффектов. Только под контролем тренера и только после 30 дней обучения по схеме выше.
Читайте также:  Как сделать оберег своими руками из ниток в домашних условиях

Вы можете жить комфортно с вашей собакой! Любое поведение можно скорректировать или исправить.

Предлагаю начать с абсолютно бесплатных видео-уроков “Как не воспитать монстра?”

— Ваша Антонина Зимарева (специалист по коррекции нежелательного поведения собак, зоопсихолог).

Источник

Как создать монстра

Всем привет! Предыдущая статья была серьёзная, поэтому сегодня я решила немного развлечься. Ну, заодно, если получится, то и вас развлечь. Я расскажу, как создать книжного монстра. Не обязательно страшного и злобного, можно милого и добродушного.

«А зачем мне монстр? – спросит писатель-реалист. – В моём мире монстры не водятся». С этим можно и поспорить, но я время тратить не буду, просто предложу создать фантастическую зверушку ради развлечения или для тренировки творческого воображения.

А вот в фантастических и фэнтезийных мирах без монстров никак не обойтись. Можно, конечно, покопаться и найти подходящего в сказках и мифах – кого там только нет. Вот уж, действительно, человеческая фантазия беспредельна. Но это же будет кем-то уже придуманный монстр, а нам нужен свой родной, доморощенный.

Чтобы создать нечто фантастическое, животное или механизм, можно воспользоваться специальными приёмами творческого воображения. Это хорошие и эффективные инструменты, но начнём мы с другого.

Категоризация

Сначала определимся, кто нам нужен:

  • жуткая тварь, с которой будут сражаться герои;
  • маленькое, но вредное и пронырливое существо, доставляющее массу неприятностей;
  • милый и ласковый питомец;
  • верный друг и защитник.

Исходя из этого, надо придумать качества и способности нашего монстра или монстрика. Будет он летучий или плавающий, обладать магией (и какой) или нет, живой или мёртвый или и то и другое, это будет существо или одушевлённый предмет и т. д.

Можно, конечно, сначала придумать внешний вид монстра, подходящий к сюжету, а уж потом на основе этого и качества. Вот к внешности нашей зверушки мы и переходим. Здесь нам и понадобятся те самые инструменты управления фантазией. Надо заметить, что ничего абсолютно нового человек придумать не может. Он не в состоянии представить то, что никогда не видел. Даже описание вызывает ассоциации с сохраненными воспоминаниями, приобретенным опытом. Единственный путь фантазии – видоизменение, преобразование тех образов, что уже имеются в памяти.

Агглютинация

Термин переводится как склеивание, и в психологии творчества означает синтез отдельных элементов разных объектов и явлений, соединение их в новом цельном образе.

Почти все фантастические существа придуманы с использованием этого приёма. Кентавр – часть от человека, часть от лошади; сфинкс – человек+лев; грифон – лев+орёл. Есть и более сложносоставные существа, например, химера, в образе которой присутствуют элементы льва, козла и змеи.

Используя это приём, попробуйте создать какого-то своего монстра. Например, можно наделить кота крыльями, подобный есть на «обложке» одной из моих статей. Милое существо. А если такому котику добавить ещё хвост от скорпиона? Или, например, взять жабу, а вместо лап ей «приделать» щупальца. И для полноты картины – кожистые крылья летучей мыши. Неприятная тва́рюшка получится.

Интересные существа рождаются, если «склеивать» элементы не только животных, но также растений и даже механизмов. Последний вариант часто встречается в книгах жанра стимпанк и киберпанк.

В общем, возможности этого приёма неограниченные.

Литола и гипербола

Это уменьшение и увеличение изменяемого объекта. Сами по себе эти приёмы простые, и кажется, что ничего особо оригинального с их помощью не придумаешь – и лилипуты, и гномы, и великаны уже были. Но иногда и эти техники дают неплохой результат. Вспомните очаровательного мини-змея Горыныча из фильма «Последний богатырь». Или, например, можно представить летучую мышь размером с корову – бр-р-р.

Но лучше всего такие приёмы использовать в сочетании с агглютинацией, увеличивая и уменьшая не только целиком существо, но и отдельные элементы: зубы, когти, хвосты, ноги, головы и т. д.

Акцентирование

Это «выпячивание» отдельных сторон, элементов явления, что приводит, с одной стороны, к искажению первоначального образа, с другой – к подчёркиванию отдельных, важных для этого образа свойств. Примером акцентирования, например, является Карлик-нос или Буратино.

У какого-нибудь вредного монстра, пугающего путников на ночной дороге, можно «сделать» длинные, ползущие руки с червеобразными пальцами. Похожая рука вампирши Геллы, кстати, была описана М. Булгаковым. Часто встречается акцентирование на огромных горящих глазах или на клыках.

Игры с образами, придумывание разнообразных фантастических существ полезны и сами по себе. Они развивают образное и ассоциативное мышление, воображение, стимулируют творчество. А если придуманную зверушку ещё и нарисовать, то польза будет двойная, даже тройная, потому что подобное занятие хорошо отвлекает от скучных насущных проблем. А почему писателю полезно рисовать, можно прочитать здесь .

До скорой встречи! Наслаждайтесь творчеством и жизнью, в ней всегда можно найти, чему порадоваться. Главное, научиться видеть хорошее.

Источник

Adblock
detector