Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приметы в вышивке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Ivolga

Ivolga

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 182
  • ГородКиржач,Владимирская обл.

Отправлено 21 Август 2012 - 08:21

Начиталась...Теперь мне нужно:парусник,золотую рыбку,маяк,Пару волков,пару журавлей ,лошадей и еще...еще...еще..... :girl_impossible: Хорошо,что про тигров увидела,я ж коза все таки.Пошла искать че-нито :biggrin:
  • Tara, klyukva, Елисейка и 3 другим это нравится

#42 Evgentiya

Evgentiya

Зацепка со стажем

• Арт-Зацепка
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 Август 2012 - 21:29

а я запала на такую вот парочку и даже уже получила из инет-магазина . А теперь вот думаю к чему она? :biggrin:

Изображение

Но нравится сильно..и название" Трудный день" -тоже нравится!
  • guga, Елисейка, Medenilla и 5 другим это нравится

#43 Tara

Tara

Зацепка активистка

• Админ-Зацепка
  • Cообщений: 4 269
  • ГородТверь

Отправлено 22 Август 2012 - 21:43

Смешная какая! А то автор?
  • ПростоИра это нравится

#44 oll4ik

oll4ik

Да хранит меня Господь!

• Заблокированные
  • Cообщений: 5 648
  • ГородBad Rappenau, Deutschland

Отправлено 23 Август 2012 - 11:01

про котов знаю только что вот такие" коты у камина" помогают распрощаться с одиночеством.Изображение
.

Нашла! Коты нормализуют давление и сон , созают атмосферу спокйствия!Даже вот этого Изображение можно вышивать,хотя в крестики этого кота зашивают детскую лень и плохую учёбу

Я этого кота уже несколько разт начинала вышивать-то по схеме просто,потом была канва с нанесенным рисунком-и все куда-то потерялось...ну и бессоница мучает.Надо срочно снова начать
  • lora это нравится

#45 oll4ik

oll4ik

Да хранит меня Господь!

• Заблокированные

Отправлено 23 Август 2012 - 11:03

Начиталась...Теперь мне нужно:парусник,золотую рыбку,маяк,Пару волков,пару журавлей ,лошадей и еще...еще...еще..... :girl_impossible: Хорошо,что про тигров увидела,я ж коза все таки.Пошла искать че-нито :biggrin:

Ага...я тоже сижу и список составляю-чего ж нужно..И главное..ЧТО в ПЕРВУЮ очередь????Наверное забеременеть-значит надо искать ангелочков.У меня есть один(на канве нанесенный рисунок)..Эхххх.Еще б его отыскать в моих запасах :girl_in_dreams:Ну и мужу тогда оооогромнейшее маковое поле надо вышить,чтоб"сила мужская"усилилась :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: -На подушке вышить чтоль...или....на труселях мак вышью-наш ответ Виагре :girl_pardon: :t140042:

#46 Evgentiya

Evgentiya

Зацепка со стажем

• Арт-Зацепка
  • PipPip
  • ГородСевастополь

Отправлено 23 Август 2012 - 23:18

Tara , это" трудный день" от "Золотое руно"
  • ПростоИра это нравится

#47 oll4ik

oll4ik

Да хранит меня Господь!

• Заблокированные

Отправлено 24 Август 2012 - 01:58

Ага...я тоже сижу и список составляю-чего ж нужно..И главное..ЧТО в ПЕРВУЮ очередь????Наверное забеременеть-значит надо искать ангелочков.У меня есть один(на канве нанесенный рисунок)..Эхххх.Еще б его отыскать в моих запасах :girl_in_dreams:Ну и мужу тогда оооогромнейшее маковое поле надо вышить,чтоб"сила мужская"усилилась :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: -На подушке вышить чтоль...или....на труселях мак вышью-наш ответ Виагре :girl_pardon: :t140042:

Ну вот-порылась в своих запасниках-и там нашлись и Ангелочки
Ангелочки.

"Поцелуй ангела"

и маки тоже обнаружились
Маки

Эхххххх!!!!!Жаль ,что там не обнаружились еще запасные пары три-четыре рук и еще часа 24 к суткам :girl_pardon: :girl_blush: :girl_pardon:
  • Ivolga и Shiva это нравится

#48 casta

casta

Зацепка активистка

• Админ-Зацепка
  • Cообщений: 3 538
  • ГородПушкино

Отправлено 24 Август 2012 - 20:04

Эхххххх!!!!!Жаль ,что там не обнаружились еще запасные пары три-четыре рук и еще часа 24 к суткам :girl_pardon: :girl_blush: :girl_pardon:

Оль, найдешь - поделись :laugh2:
  • Ivolga, ПростоИра и oll4ik это нравится

#49 Какырка

Какырка

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 1 803
  • ГородКрасноярск

Отправлено 25 Август 2012 - 18:20

Девчонки, а что значит хлебушек? Я вот года три назад начала, на две трети уже вышила, даже рамка куплена по размеру. Потом как-то с переездами и всякими переменами он завалялся. А сэмплер с хлебом-булочками всякими - очень красивый и мне очень хотелось его вышить, на кухне повесить. Может быть и закончу еще, кто знает. Булочки все выглядят как настоящие, об'емные такие, аппетитные. Жалко, фотка старая, не передает этого.

Вот процесс, старенькое фото сохранилось. А схемы еще искать в вещах надо, только распечатанные сохранились, черно-белые.

54506 04d24 30576244

• lora, Medenilla и Shiva это нравится

#50 Паучок

Паучок

Ленивец - наша новая ипостась...

• Арт-Зацепка
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 993
  • ГородАрхангельск

Отправлено 25 Август 2012 - 18:50

Не знаю, что хлебушек означает, но семплер чудо, как хорош!
Заканчивай его, Ириша, будет на кухне КРАСОТА!
  • Medenilla это нравится

#51 guga

guga

Зацепка активистка

• Админ-Зацепка
  • Cообщений: 8 729
  • ГородПушкино, МО

Отправлено 25 Август 2012 - 18:56

Ира, приходи к нам в "стежок за стежком" работу доделывать! очень интересная картинка!
  • Паучок это нравится

#52 Какырка

Какырка

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородКрасноярск

Отправлено 25 Август 2012 - 22:00

Танюш, очень хотела прийти. А потом прочитала, что вы исключаете если несколько подряд минусов... Я лучше как-нибудь так повышиваю, между делом. :t140042: А то все равно из игры быстро исключите.

Вот, только что прочитала, что хлеб в вышивке означает духовное и материальное богатство. :vochkah-137:
ТУТ довольно интересно написано о процессе вышивки крестом. Также описаны и русские и фен-шуские приметы.

Цитирую:
"Так как мы вышиваем крестиком (андреевским, если быть точной). А крестик, сами знаете - это от Бога. Значит, наша картина получается нами много раз перекрещенная.

А ещё вышивка является оберегом. Крест вертикальный (церковный, на котором распяли Христа) - это мужской крест. "Косой" крестик - крест, которым мы вышиваем - это женский крест. Делая первый стежок, мы открываем реальность, делая второй, закрывающий стежок, мы закрываем реальность. Таким образом, мы - вышивающие - "колдуем", если можно так сказать."
------------

Кстати, схемку хлебушка своего поставила в блоге. :Laie_13:

#53 Tara

Tara

Зацепка активистка

• Админ-Зацепка
  • ГородТверь

Отправлено 25 Август 2012 - 22:24

Ира, там немного по-другому считается. Посмотри еще раз в правилах и присоединяйся! Очень стимулирует. И для отчета надо за неделю совсем немного сделать.
  • lora это нравится

#54 Какырка

Какырка

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородКрасноярск

Отправлено 25 Август 2012 - 22:45

Галя, я всё прочитала. 5 недель не вышивал - и до свидания. Не... у меня слишком много заказов.

#55 Tara

Tara

Зацепка активистка

• Админ-Зацепка
  • ГородТверь

Отправлено 25 Август 2012 - 23:53

Ира, там не так. Например ты вышивала 2 недели, у тебя получилось 10 баллов, потом 1 неделя пропуска- минус 5 баллов. Осталось 5. Дальше неделя с отчетом- опять плюс 5. Итого 10. Ну и т.д. Посмотри, там таблички есть. Ну хоть 20 крестиков в неделю ты сможешь сделать, вот отчет и готов.

#56 artzacepka

artzacepka

Главный администратор

• Админ-Зацепка
  • Cообщений: 9 760
  • ГородМосква, Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2012 - 00:31

Так, и тут картинки прямо в сообщение загружены!

Девочки, ну что же это такое? сначала в галерею, потом в сообщения!!!

#57 Какырка

Какырка

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Август 2012 - 01:12

Доброжелательный тон оставляет больше желания общаться на форуме...
Исправила.

Если бы ты видела мою довольную физю! :t69024:

Сообщение отредактировал artzacepka: 30 Август 2012 - 13:51

• artzacepka это нравится

#58 casta

casta

Зацепка активистка

• Админ-Зацепка
  • Cообщений: 3 538
  • ГородПушкино

Отправлено 31 Август 2012 - 14:05

Сегодня наткнулась на примету про МЕЛЬНИЦУ:
мельницу надо вышивать при любых неприятностях и они перемелются :c05111:

#59 Паучок

Паучок

• Арт-Зацепка
  • ГородАрхангельск

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:06

Продублирую сообщение про размещение денежных вышивок.

В фен-шуй есть две школы...

Вешать денежное дерево надо в денежном углу: от входа в комнату - левый дальний угол. (есть две основные школы фен-шуй: по компасу и от входной двери, мне больше по душе вторая, у меня лучше работала

По компасу зона богатства - юго-восточная часть дома.

От двери.

Накладывайте квадрат от входной двери в комнату, где собираетесь повесить картину. Багуа или квадрат ло-шу можно применять как для всей квартиры в целом, так и для отдельной комнаты.
Только не усиливайте более 3 зон одновременно. Если более всего необходимо усилить зону богатства - повесте картину с домиком в комнате (лучше в зале) в зоне богатства. А в кухне в общей для квартиры зоне богатства поставьте например вазу с апельсинами или повесьте красивую картинку с деньгами или денежное дерево, или еще что-то для денег в Вашем вкусе.

Зоны влияния определяются наложением багуа или для удобства магического квадрата ло шу на план квартиры. Квадрат ло-шу: - накладывается на план квартиры так, чтобы стена с входной двеью совпадала со стороной квадрата на которой находится зона карьеры.

Вот квадрат Багуа. Дверь должна находится на нижней стороне квадрата.

по фен-шуй богатство и карьера в разных зонах. Их можно отнести к одной зоне только если карьера с целью получения Только прибыли. А чтобы и рост карьерный и удовольствие от работы и прибыль: по школе компаса карьера - север, богатство - юго-восток. По школе форм, приверженцем которой я являюсь, зона карьеры - центральная часть стены с входной двери, а зона богатства - дальная левая часть квартиры от входной двери.

e219cb4a218f.jpg

Накладывайте квадрат от входной двери в комнату, где собираетесь повесить картину. Багуа или квадрат ло-шу можно применять как для всей квартиры в целом, так и для отдельной комнаты.

У меня есть файлик, куда я собирала советы по размещению дерева, жабы, и про домик немного есть. Могу целиком выложить, если нужно.
  • Medenilla, balyla, dashuska и 2 другим это нравится

#60 ОляАльгис

ОляАльгис

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 1 700
  • ГородАлтай

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 18:36

Ириш спасибо огромное за информацию :m0650: ( так-с :t140034: у меня дело за малым - дождаться посылку с вышивкой, соответственно вышить деревце и найти Хде у меня юго-восток :lol2: надо в школе компасом разжиться для точного ориентирования :girl_crazy: )
  • Ivolga, Паучок и Ларочка это нравится

#61 Паучок

Паучок

• Арт-Зацепка
  • ГородАрхангельск

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:00

А я буду ориентироваться по квадрату. :c05111: Можно на всю квартиру наложить, а можно и на отдельную комнату. У меня в комнате в зоне богатства планируется рабочий стол в будущем, вот и будут там денюжки расти! И дерево там висеть будет!
  • Tara, Medenilla, Shiva и еще 1 это нравится

#62 klyukva

klyukva

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 2 319
  • ГородУкраина, Днепропетровск

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:42

Нашла еще по приметам в вышивке и о значении вышивки, вышивка оберегов, значение цвета в вышивке. Поставлю ссылки, копировать очень много.

Волшебная вышивка оберега

ОБЕРЕЖНАЯ вышивка

#63 Medenilla

Medenilla

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 1 495
  • ГородУкраина Крым Керчь

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:55

Иринка-Паучок, а когда теперь будет следующий благоприятный лунный день для начала вышивки Денежного дерева? А то я прошлые дни все пропустила, теперь хочу заранее запланировать в этот день начало вышивки, чтобы не проворонить :rolleyes: смотрела я смотрела лунный календарь...не уверена что всё правильно поняла, решила к тебе с вопросом обратиться, чтобы уже наверняка знать :c05111:

#64 Паучок

Паучок

• Арт-Зацепка
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:23

Леночка, 10-ый лунный день с 24 сент 16-50 до 25 сент 17-18.
14-ый день 28 сент с 18-18 до 29 сент 18-33. Это по Москве.

По Севастополю время можно здесь глянуть. Но разница небольшая 20-30 минут.
  • artzacepka и Medenilla это нравится

#65 Medenilla

Medenilla

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 1 495
  • ГородУкраина Крым Керчь

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 22:11

Иринка, Спасибо!!!! :air_kiss:
Постараюсь начать во время :connie_5:
  • Паучок это нравится

#66 dashuska

dashuska

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 1 011
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:05

Девочки, а подскажите, может кто знает, я собирюсь вышить вот таких малышей-нерпят. Есть какая-то примета для морских животных?
Я увидела эту вышивку еще 3 года назад на одной выставке когда путешествовала по Байкалу и прям влюбилась - такие они миленькие и хорошенькие.
260941-20824-50269861-m750x740-u8dbdc.jpg
Вышивка не большая. Мне в самый раз. Я пока боюсь что-то большое начинать. Я уже все купила для нее

Голубая канва и нитки для вышивки нерпят

• Какырка, Паучок, oll4ik и еще 1 это нравится

#67 gajechka

gajechka

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:14

Катя, я незнаю о приметах про нерпят, да и не верю я ни в какие приметы... но смотрю на картинку и понимаю, что двое маленьких нерпяток, прижались друг к другу - мир, любовь и спокойствие, ну и красота, вот мои оссоциации. А добрые картинки это всегда к добру - вышивай с удовольствием.
  • lora, Какырка, Ivolga и 2 другим это нравится

#68 Какырка

Какырка

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:07

Катя, поддерживаю Олю!
Они такие милые, что только добро могут в дом нести, и любовь. :m0605:
Мулине, смотрю, Кировские взяла - молодец! Я Кировские очень люблю, больше, чем все Мадейры и Анхор. Кировские не перекручиваются, ложатся ровненько и гладенько. У них только одна проблема - что с нумерацией и оттенками путаница, не подобрать толком. Но это актуально только для очень больших вышивок. А для такой как у тебя - в самый раз!

Желаю приятной вышивки и легких крестиков!
  • lora, gajechka, Ivolga и еще 1 это нравится

#69 dashuska

dashuska

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:08

Спасибо, Оленька! Я тоже для себя решила, что это как бы к миру и добру, может даже к согласию и пониманию (ребенка)
  • lora, gajechka, Ivolga и еще 1 это нравится

#70 dashuska

dashuska

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:10

Ира, я когда ниточки покупала- я просто ориентировалась на цену. Они самые не дорогие. А там еще и метраж оказался большой. Теперь думаю, что мне и одного моточка белых на всю вышивку хватит. А с цветами я попарилась пока купила. Темных расцветок мало было. Черных вообще не было. Я очень темно-синие купила. Это покупка из Леонардо в Планете.
  • Какырка это нравится

#71 Какырка

Какырка

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:19

Китайские еще дешевле, но они намного хуже, красятся при стирке, путаются при вышивке.
Кировские мало где продают сейчас. Много магазинчиков позакрывалось.
  • dashuska это нравится

#72 Evgentiya

Evgentiya

Зацепка со стажем

• Арт-Зацепка
  • PipPip
  • ГородСевастополь

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:38

Катя, раз нравится вышивка-вышивай! Хуже когда через силу делаешь что-то. Если что-то делаешь, то делай это с удовольствием, а без удовольствия не делай!
  • Ларочка это нравится

#73 oll4ik

oll4ik

Да хранит меня Господь!

• Заблокированные

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:44

Очень интересно, у меня есть такая. Сейчас вспоминаю, что когда вышивала - худела. Но куда всё делось? Или по новой вышивать? Или ходить в комнату где она висит и почаще смотреть на неё?
Вот моя дама в шляпе

Надо ее на дверцу холодильника повесить...а рядом какую-нибудь хрюшку повесить и написать:"А каков твой выбор???" :c05111: :c05111: :t139036:
  • Ivolga и Shiva это нравится

#74 Shiva

Shiva

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 2 629
  • ГородУссурийск

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 02:32

Надо ее на дверцу холодильника повесить...а рядом какую-нибудь хрюшку повесить и написать:"А каков твой выбор???" :c05111: :c05111: :t139036:

не получится, она большая, да ещё в рамке...

#75 oll4ik

oll4ik

Да хранит меня Господь!

• Заблокированные

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:49

не получится, она большая, да ещё в рамке...

Тогда вот такие надо вышить(у меня наборчики лежат-все руки не доходят)на дверцу холодильника.
Разгрузочный день.

Русский размер

Весы всегда врут.

• artzacepka, Ivolga и Shiva это нравится

#76 Ляна

Ляна

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • ГородДонецк-Киев

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:23

Здравствуйте девочки! Не могу не поделиться своей историей с вышивальными приметами! Я Ооочень теперь в это верю!

Вот мои часики

мои часики

А дело было так. Начиталась я на одном рукодельном форуме про все эти приметы, и будучи уже шесть лет как в разводе, решила я попробовать. Нашла вот эти часы, быстренько их вышила и нарядив в рамочку на стенку повесила :t139036:

А через неделю познакомилась со своим нынешним мужем!!! Прийдя после нашего первого свидания домой, переодевшись и усевшись на диван перед телеком, я подняла глаза, чтоб глянуть, сколько времени и невольно начала улыбаться (аж до ушей)! Картинка сбылась практически буквально!!! Мы всретились в скверике недалеко от моего дома, шел дождь и мы шли с ним в кафе под одним зонтом!!!! :c05111:

Это точно работает!!! Девочки, вышивайте свои мечты, пускай они поскорее сбудутся! :t139036:

• artzacepka, guga, Канитель и 16 другим это нравится

#77 ЦаревнаЛягушка

ЦаревнаЛягушка

Зацепка активистка

• Модер-Зацепка
  • Cообщений: 4 964
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:45

Ляна - здорово, что так получилось))) Есть уже идеи для следующего воплощения?

• Аннушка и AntoninaL это нравится

#78 Ляна

Ляна

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • ГородДонецк-Киев

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:13

Есть уже идеи для следующего воплощения?

Ну как сказать... Следующей идеей были хризантемы (тоже что-то там про страсть и любовь). Вот лежат уже эти хризантемы с 2013 года вышитые на 90%. А я все только вяжу... Может мне хоть тут дадут волшебный пендель и я их наконец-то дошью (уже пора добавлять страсти в семейную жизнь :t1867:)

• Канитель, Аннушка, AntoninaL и 3 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных