Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Творческий Личный Дневник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 АкадемияИдей

АкадемияИдей

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:31

Приветствую вас рукодельницы!

Мне вот стало интересно, ещё кто-то ведёт личные дневники?

Для себя открыла эту тему совершенно случайно и неожиданно. До недавнего времени считала, что обычные бумажные ежедневники ушли в прошлое. А когда запустила свой канал поняла, что по всему дому теперь лежат бумажки и листочки с различными записями и идеями, т.к. в голове уже всё держать не получается. Решив как то систематизировать всю информацию, наткнулась на систему bullet journal, и поняла, что теперь это моё новое творческое хобби  :t139036:

Совсем недавно и представить не могла, что ведение личного дневника может быть таким увлекательным и творческим процессом. Кому интересно, можете посмотреть видео про мой дневник.

А у вас есть что-то подобное? Давайте делиться идеями  :t140032:

• Шармэль, Rasa, Katarinka и 4 другим это нравится

#2 artzacepka

artzacepka

Главный администратор

• Админ-Зацепка
  • Cообщений: 9 965
  • ГородМосква, Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:13

Аня, обалдеть! Я о таком и не слышала, но выглядит очень красиво. И вдохновляет следовать планам  :rolleyes: И молескины я нежно люблю  :m0605:

Однако я бы врядли стала вести что-то подобное, так как много времени тратить приходилось бы на творчество, рисунки, оформление. Одно разглядывание наклеек чего стоит  :biggrin:

У меня есть пробковая доска над рабочим столом и система цветных стикеров.

Доска поделена на 4 квадрата "Важное-срочное", "Важное-несрочное", "Неважное-срочное", "Неважное-несрочное"

• Шармэль, Канитель, Julia и 6 другим это нравится

#3 Julia

Julia

Зацепка игрунья 2013!!!

• Админ-Зацепка
  • Cообщений: 8 629
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:32

Я пробовала вести bullet journal, но быстро бросила. Ибо рисовать и оформлять все самой очень много времени уходило; а готовые мне не нравились/не хватало разделов-клеточек и прочее  :laugh2: 

• Шармэль, Канитель, Чук и 2 другим это нравится

#4 АкадемияИдей

АкадемияИдей

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:47

Однако я бы врядли стала вести что-то подобное, так как много времени тратить приходилось бы на творчество, рисунки, оформление. Одно разглядывание наклеек чего стоит  :biggrin:

На счет времени это верно! Уже несколько раз ловила себя на мысли, что села сделать лишь пару записей на готовых страничках, а очухивалась уже за полночь  :biggrin: Очень увлекает.

• Шармэль, Rasa, Канитель и 5 другим это нравится

#5 АкадемияИдей

АкадемияИдей

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:48

Я пробовала вести bullet journal, но быстро бросила. Ибо рисовать и оформлять все самой очень много времени уходило; а готовые мне не нравились/не хватало разделов-клеточек и прочее  :laugh2: 

На разработку именно своей системы уходит больше всего времени. Но по сути это и есть самое интересное )))

• Шармэль, Rasa, Канитель и 5 другим это нравится

#6 Аннушка

Аннушка

Вышиваю-отдыхаю

• Арт-Зацепка
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 210
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:21

От видео повеяло детством. Вели с подружками дневники, было дело. Анкеты всякие, гадалочки, чихалочки  :biggrin:  чего только не было. А какая у меня была коллекция гелевых ручек  :girl_in_love:  Красиво это всё конечно, очень! Понаблюдаю с удовольствием  :c05111:

• Чук, Biufka и АкадемияИдей это нравится

#7 АкадемияИдей

АкадемияИдей

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:46

Да, действительно, всё новое, это хорошо забытое старое )))

Когда увидела как оформляются такие ежедневники, первая мысль бала про школьные анкеты. Раньше для этого использовали обычные тетрадки. Там составляли всякие опросники для друзей и одноклассников, анкеты, рисовали, записывали разные мысли и идеи, клеили наклейки. Очень похоже. Только теперь как бы по взрослому))) С пользой дела так сказать  :t139036:

Если тема интересная, буду выкладывать сюда ссылки на новые видео про мой ежедневник.

• Shiva и Аннушка это нравится

#8 АкадемияИдей

АкадемияИдей

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:11

Продолжаю заполнять свой творческий ежедневник  :t139036:

• guga, Аннушка, Puchehvost и еще 1 это нравится

#9 Biufka

Biufka

Наша зацепка

• Арт-Зацепка
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 10:17

Мне вот стало интересно, ещё кто-то ведёт личные дневники?

поняла, что по всему дому теперь лежат бумажки и листочки с различными записями и идеями, т.к. в голове уже всё держать не получается. Решив как то систематизировать всю информацию, наткнулась на систему bullet journal, и поняла, что теперь это моё новое творческое хобби

Добрый день, Анна.  :greeting:

Мне всегда были актуальны дневники. Я очень часто к ним возвращаюсь для того, чтобы записать события своей жизни, мысли, чувства, размышления.

Вы тут пишете и показываете что-то более похожее на личные еждневники. Всё, конечно, очень красиво. У вас красиво и приятно  оформленный сайт, интересные видео.  :girl_claping: Я посмотрела пару ваших видео о bullet journal, одно о том, как делать брошь из бисера - четырехлистного клевера, приветственное видео.

На работе у меня есть рабочий ежедневник органайзер, в виде стандартной записной книги, с нужной информацией. Каждый год такие органайзеры мы получали на работе.

А дома у меня много разных бумаг, листов с записями, тетрадей... Люблю делать списки, записывать свои планы...

Конечно же, может и лучше было бы иметь такой же bullet journal как у вас. Но! Сколько же времени нужно для того, чтобы заполнить все эти нужные информационные листы - сделать календарь и т.д. А смысл? Потраченное время... Ну, конечно же, существует и радость творчества от того, что сама / сам заполняешь и оформляешь каждый лист в пустой тетради.

У меня возник вопрос - вы, вероятно, молодая девушка, ещё пока без своей семьи - мужа и детей? Столько времени тратить на оформление журнала с нуля, по-моему, могут только дети, подростки, молодёж без детей и супруга. Или, конечно же, какой-то фанат таких  bullet journal, который между готовкой-уборкой-садиком-работой-занятий-с-детьми-уделения-внимания-мужу-школой-и-прочее может и хочет уделать время такому хобби.  :t140034: 

Меня бы больше устроил такой ежедневник, в котором уже есть календарь года, календари месяцев, датой обозначены листочки для каждого дня, т.е. уже готовые рамки, и мне бы осталось оформить по-своему усмотрению какие-то пустые листы для мечталок, планов, список / трекер привычек, жизненных девизов, желаний, дней рождения (ну, как у вас - очень всё информативно у увлекательно).

• Ninok, Shiva, ЦаревнаЛягушка и 4 другим это нравится

#10 АкадемияИдей

АкадемияИдей

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 15:19

Вы тут пишете и показываете что-то более похожее на личные еждневники. Всё, конечно, очень красиво. У вас красиво и приятно  оформленный сайт, интересные видео.  :girl_claping: Я посмотрела пару ваших видео о bullet journal, одно о том, как делать брошь из бисера - четырехлистного клевера, приветственное видео.

Спасибо!

У меня возник вопрос - вы, вероятно, молодая девушка, ещё пока без своей семьи - мужа и детей? Столько времени тратить на оформление журнала с нуля, по-моему, могут только дети, подростки, молодёж без детей и супруга. Или, конечно же, какой-то фанат таких  bullet journal, который между готовкой-уборкой-садиком-работой-занятий-с-детьми-уделения-внимания-мужу-школой-и-прочее может и хочет уделать время такому хобби.   :t140034: 

Конечно молодая, но школу закончила давно, и муж у меня замечательный  :kiss3:
Действительно, такое творчество требует определенного времени, но я не могу сказать что оно отбирает у меня его часть. Я с удовольствием, в свободную минутку от повседневных забот, беру в руки кисти или карандаши, спицы или крючок, бумагу или бисер. Меня это очень отвлекает и расслабляет. Не зря сейчас бешеной популярностью пользуются раскраски анти стресс. Для меня это стало настоящим открытием. Даже вдохновилась на новое видео для моего канала, о том, как я раскрашиваю цветными карандашами.

Меня бы больше устроил такой ежедневник, в котором уже есть календарь года, календари месяцев, датой обозначены листочки для каждого дня, т.е. уже готовые рамки, и мне бы осталось оформить по-своему усмотрению какие-то пустые листы для мечталок, планов, список / трекер привычек, жизненных девизов, желаний, дней рождения (ну, как у вас - очень всё информативно у увлекательно).

У меня даже были мысли как бизнес идеи на эту тему )))

• guga, Shiva, ЦаревнаЛягушка и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных