Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Встречаем весну в SOUS-е

вяжем он-лайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#521 Liza

Liza

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • ГородUSA

Отправлено 17 Июнь 2017 - 21:33

Оля, как красиво в твоей пряже узор играет.  Так может тебе полочку и рукава вязать 2мя цветами, чередуя ряды, чтобы пряжи хватило на полноценные рукава?  Не думаю что разница со спинкой будет в глаза бросаться.

• olgashop и Юристка это нравится

#522 olgashop

olgashop

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 3 166
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Июнь 2017 - 21:36

Лиза, спасибо! :t139036:  Ты знаешь, а ведь мой муж то же посоветовал. Надо подумать...  :vochkah-137:

На спинку ушла половина пряжи. А на перед ведь меньше должно пойти?

• Liza это нравится

#523 Liza

Liza

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородUSA

Отправлено 17 Июнь 2017 - 21:40

Как приятно, когда муж участвует, мой тоже последняя инстанция при некоторых решениях.  Да, на перед меньше надо.  Если ты смирилась с укороченными рукавами, то нe заморачивайся. Я бы скорее всего так и сделала.

Я пока отложила, т.к. накосячила, и надо перед перевязывать. 

#524 olgashop

olgashop

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Июнь 2017 - 21:47

Жаль, Лиза  :girl_sad:

Я смирилась на самом деле. Думаю если что, то из этих розовых можно второй Соус связать, если понравится результат. И тут уже будет всего вдоволь. :m1078:

• Юристка, Liza и AntoninaL это нравится

#525 olgashop

olgashop

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородОдесса

Отправлено 18 Июнь 2017 - 20:19

Девочки, вопрос к тем, кто вязал:  я как всегда не дочитала инструкции, и связала 4 переплета косы полочки, прежде чем опомнилась, что надо повторять не 1-4, а 3-4 ряды.  Причем вязала 1-4 спинки, а не полочки, то есть ровно.  Если я начну убавки после 4го переплета, сохранится ли форма?  В принципе, я хотела менее резкое закругление, т.е вместо каждого 2го ряда, собиралась убавлять в каждом 4м, но прозевала сами убавки.  Или распускать?

Вчера весь вечер соображала как вяжется полочка, проглядывала проекты на Рав и в этой теме. Но даже сегодня с трудом соображаю о чем пишет в своем посте Лиза. Одно соображаю, что вязали девочки по-разному. Кто-то с убавками-прибавками на полочке, а кто-то просто ровно. Так? И, что главное, не пойму, а чего хочу я? 

• Liza это нравится

#526 Liza

Liza

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородUSA

Отправлено 18 Июнь 2017 - 21:27

Оль, в оригинале, убавки/прибавки делаются в каждом 2м ряду для создания закругления переда.  Я думала делать в каждом 4м, чтобы меньше поддернутый был.  Но это я сейчас умная, а когда начала полочку вязать, думала, что она вяжется как спинка до выреза горловины.  Думала, это громко сказано:))  А спрашивала я, как будет, если после ровной вязки, начать формировать закругление (убавлять/прибавлять).  Пока отложила, но скорее всего распущу и по новой начну полочку.

• olgashop это нравится

#527 olgashop

olgashop

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородОдесса

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:36

То есть ты спрашивала что может быть если ты не делала, не делала прибавки, а потом  начала бы делать? Ну я примерно так и поняла. 

Меня смутило то, что как мне кажется, у девочек в основном нет этих убавок-прибавок,за редким исключением (если я не ошибаюсь), так что может и тебе не делать? Мне даже кажется, может так лучше? Хотя сама вяжу как в описании. Но опасаюсь что в итоге мне не понравится.

А почему мне так кажется, потому что прибавки-убавки дают еще одну полосу дырочек по центру, которую я не вижу в воплощениях.

• Liza это нравится

#528 Liza

Liza

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородUSA

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:58

Оль, ага, правильно поняла.  Я после твоего сообщения задумалась, может и правда вязать дальше по прямой.  За счет ширины полотна все равно получится изгиб (типа бока будут свисать).  Подумаю еще.  Я подписалась к alfa на тест, пока не закончу, к соусу не прикасаюсь.  Но ты во мне зародила сомнение:)  Благо еще не распустила.

Насчет дырочек.  Я у одной на Рав, которая делала убавки/прибавки в каждом 4м ряда, прочитала, что она провязывала накид скрещенной, т.к. дырки выглядели странно в каждом 4м.

• olgashop это нравится

#529 olgashop

olgashop

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородОдесса

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:05

Ну да, про скрещенные я тоже думала, но читать на Рав мне сложно, так что могу только рассматривать.

Расскажи по секрету что тестируешь, я в группу недавно заходила, вроде ничего не заметила.

#530 Liza

Liza

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородUSA

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:33

Оль, вот это.

• olgashop это нравится

#531 olgashop

olgashop

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородОдесса

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:06

Спасибо за тему!  Связала и ношу с большим удовольствием! Вязала чОтко по описанию, ушло 400 грамм пряжи

sml_gallery_49_84_717255.jpgsml_gallery_49_84_470008.jpgsml_gallery_49_84_810947.jpgsml_gallery_49_84_578693.jpg

• Канитель, Leana, Юристка и 6 другим это нравится

#532 boho

boho

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 1 458
  • ГородМосква, м. Бибирево

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:19

Оля, какой шикарный соус, тебе как блондинке очень хорошо в таком цвете :girl_dance: только любоваться и любоваться! Тебе очень идет! :i_am_so_happy:

Второе фото как из журнала, я засмотрелась!

#533 olgashop

olgashop

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородОдесса

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:27

Юля, спасибо!  :girl_pardon:  А между тем именно твой розовый Соус сподвиг меня таки связать.И в таком цвете.

А как я ошиблась с пряжей! Образец из просто розовой, а сам Соус стала вязать из этого арбузика и не зря. Этот цвет смотрится обалденно, хотя его было маловато, пришлось рукава чередовать с той розовой по 2 ряда. Спасибо Лизе за подсказку.

• Юристка это нравится

#534 Liza

Liza

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородUSA

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:45

Оля, какой соус!!!  Как тебе здорово в розовом, Юльчик права.  Про подсказку не помню, но рада, что ты выкрутилась.  А я свой распустила, перемудрила с расчетами, перед вышел длиннее спинки, а потом показалось, что эта пряжа будет идеальна в новом проекте, и в итоге ни того ни другого.   

• Канитель, olgashop и Юристка это нравится

#535 olgashop

olgashop

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородОдесса

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:00

Лиза, спасибо!  :vremyzprovojdenie-31:  А твоя подсказка прямо здесь, наверху странички  :t139036:  Жаль что твой не состоялся, ну значит не судьба пока. Твои обновки дорогого стоят  :victory:

• Юристка и Liza это нравится

#536 boho

boho

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 1 458
  • ГородМосква, м. Бибирево

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:53

Ой, как я рада, что я хоть чем то сподвигла :t1867:

Кстати мой Соус остался у меня, так сложилось. И я иногда его ношу, тоже вроде как блондинка :girl_blush:

#537 olgashop

olgashop

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородОдесса

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 23:21

Юля, отлично! Он у тебя такой красивый, носи чаще  :victory:

• Юристка это нравится

Темы с аналогичными тегами: вяжем он-лайн