Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем вязальную машину для новичка

вязание на машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 Natashok

Natashok

Зацепка со стажем

• Арт-Зацепка
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородОмск

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 07:40

Заказывала у Дианы из Хабаровска с ЯМ линкерную каретку. На фото представлена японская, мне пришла китайская. Пропускала петли при закрытии, пока муж не вмешался и не перебрал. После двух лет работы всё таки сломалась. Будьте осторожны с этим продавцом. Отзыв оставила сразу хороший, потом когда разобралась что к чему было уже поздно. Ужасно хочу интарсию и сменщик цвета. Однозначно буду брать новую.

• Tara, Таня, Puchehvost и еще 1 это нравится

#162 Lyzina

Lyzina

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:29

а у меня вторая фонтура к бразеру  850 уже третий год в коробке новая лежит... даже не ставила. Всё как то не получается..то некогда было..теперь с местом не могу определиться.то неудобно.то темно,то стол НАДО НОВЫЙ.... Но зато и сменщики все купила... Хорошо хоть однофонтурный попробовала... понравилось.. так быстро с полосатиками работать... А вот со второй фонтурой как то не складывается любовь...Каждый раз какие то отговорки себе придумываю... теперь новая... ВОТ СРАЗУ ПОСЛЕ РЕМОНТА и поставлю... к тому времени наверное уже вязать не смогу... очки надо будет как бинокль...

#163 ГалинаЧ

ГалинаЧ

Зацепка со стажем

• Арт-Зацепка
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • ГородРоссошь

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:47

не надо бояться вторую фонтуру, это такая помощница незаменимая ничем ни спицами ни роботом, и ДФЖ со сменщиком просто песня особенно  с пико кнопочками

• Шармэль, ЦаревнаЛягушка и Lyzina это нравится

#164 Lyzina

Lyzina

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:18

не надо бояться вторую фонтуру, это такая помощница незаменимая ничем ни спицами ни роботом, и ДФЖ со сменщиком просто песня особенно  с пико кнопочками

кнопочки то есть... но вот установить то пока нет возможности... однофонтурка то у меня мобильная... где мне надо,там она и есть.а вот с двумя ей надо своё место... пока не могу сообразить как это сделать... квартира видимо маловата... хорошо бы отдельную комнату... а то я практически живу НА РАБОТЕ... уйти не возможно...всё на глазах постоянно...  И швейные и вязальные-всё в одной комнате...ГРУСТНО...(((((

#165 enka

enka

Зацепка со стажем

• Арт-Зацепка
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 01 Февраль 2017 - 00:30

Прочитав эту ветку форума желание покупать вязальную машину поослабло немного ))) Если я правильно поняла, покупкой одной только машины не обходится... Плюс ещё правильная организация рабочего места понадобится. И ещё такой вопрос, во сколько раз быстрее вяжется на машине, ну к примеру свитер, чем вручную, реально его за один день связать?..

• Чук это нравится

#166 Шармэль

Шармэль

СуперХомяк запасливый

• Модер-Зацепка
  • Cообщений: 11 571
  • ГородМосква, м.Щёлковская - м.Бульвар Рокоссовского

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:52

Хм, enka, на счет организации рабочего места - да, есть нюансы. Но если вы возьмёте LK-150, то сможете за считанные минуты установить её там, где вам будет удобно. Более сложно все с машинами 5ого класса, ибо они более тяжелые, да и вторую фонтуру туда-сюда подсоединчть и обратно, не есть хорошо.
На счет свитера за один день - да, можно. Если заранее отвязан образец, сделаны расчеты, то связать однотонный свитерок гладью или даже жаккардом одним узором по перфокарте, вполне можно. Я и два свитера за день вяжу....дольше потом собираю;-))))
  • olgashop, ЦаревнаЛягушка, Чук и еще 1 это нравится

#167 artzacepka

artzacepka

Главный администратор

• Админ-Зацепка
  • Cообщений: 9 965
  • ГородМосква, Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:50

На самом деле любое изделие с программируемым узором и более менее прямой выкройкой можно за день навжикать.

А вот как пойдут сложные линии с убавками-прибавками, ручное вывязывание узоров (интарсия, косы, шишки, ввязывание бисера и т.п.)... А иногда бывает непруха, ты вяжешь-вяжешь, а в 457-ом ряду в нитке узелок, нитка из-за него рвется, и всё вязаное полотно слетает с игл. А так как оттянуто грузами было, то петли спускаются чуть ли не на половину отвязанной длины.

И пиндец, топай за валидолом :-)
  • Шармэль, Невысоклик, olgashop и 2 другим это нравится

#168 olgashop

olgashop

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 166
  • ГородОдесса

Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:00

А такое бывает, и ох как бывает :laugh2:

Но если звезды сойдутся то наверное можно за день сделать, хотя у меня лично такого не было, занудно мне становится :c05111:

• Невысоклик и Чук это нравится

#169 enka

enka

Зацепка со стажем

• Арт-Зацепка
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:46

Хм, enka, на счет организации рабочего места - да, есть нюансы. Но если вы возьмёте LK-150, то сможете за считанные минуты установить её там, где вам будет удобно. Более сложно все с машинами 5ого класса, ибо они более тяжелые, да и вторую фонтуру туда-сюда подсоединчть и обратно, не есть хорошо.
На счет свитера за один день - да, можно. Если заранее отвязан образец, сделаны расчеты, то связать однотонный свитерок гладью или даже жаккардом одним узором по перфокарте, вполне можно. Я и два свитера за день вяжу....дольше потом собираю;-))))

Вот знаете, и хочется и колется. Очень привлекает быстрота и ровность петелек, хотя я и в ручную ровно вяжу... быстрота наверное больше. Но освоить вязание на машине, это для меня как второе высшее получить))) Для меня главное начать))) Вот подкоплю деньжат ещё немного и всё-таки куплю. Уж очень давно о ней мечтаю.

• Невысоклик и Чук это нравится

#170 Elice

Elice

Новая зацепка

• Арт-Зацепка
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:36

Никогда не пробовала машинную вышивку. Но мне интересно! С чего бы начать?

#171 Шармэль

Шармэль

СуперХомяк запасливый

• Модер-Зацепка

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:13

Ну эта тема как бы по вязальным машинам, амне по вышивальным.....
  • artzacepka это нравится

#172 svetaru

svetaru

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • Cообщений: 1 905
  • ГородЭстония

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:10

девочки, подумываю купить LK150. что еще надо купить в обязательном порядке? прочитала только про моталку. 

#173 Шармэль

Шармэль

СуперХомяк запасливый

• Модер-Зацепка

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:33

Свет, доя LKашки кроме каретки "интарсии" нет больше ничего. Если не стеснена в деньгах, то возьми, не пожалеешь....Будешь жаккарды фильдиперсовые вязать;-)))
  • svetaru это нравится

#174 svetaru

svetaru

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородЭстония

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:55

Таня, спасибо!

такая?

а моталка то нужна? а то начиталась, что если натяжение нити плохое, то и полотно будет кривое)))))

#175 Шармэль

Шармэль

СуперХомяк запасливый

• Модер-Зацепка

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:23

Ага, она самая. Моталка - да, нужна. Можно, конечно, заморочиться отматыванием пряжи каждый раз перед провязыванием ряда, но оно тормозит процесс. А так, моталочкой перемотала в красивый бобик, поставила его на стол, заправила ниточку и пошла вязать;-)
  • svetaru и ЦаревнаЛягушка это нравится

#176 svetaru

svetaru

Зацепка активистка

• Арт-Зацепка
  • ГородЭстония

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 15:02

Спасибо Танюшка за консультацию. В мире шитья написали, что доставка к нам возможна!!!! Так что промониторю все и думаю скоро она будет моя)))))
  • artzacepka, Шармэль, ЦаревнаЛягушка и 2 другим это нравится

#177 artzacepka

artzacepka

Главный администратор

• Админ-Зацепка
  • Cообщений: 9 965
  • ГородМосква, Санкт-Петербург

Отправлено Вчера, 09:49

Света, желаю воплощения задуманного!
  • svetaru это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных